14 мая 2019, 10:19

Наталия Королевская: Задолженность по больничным и декретным в 2 миллиарда гривен - прямая ответственность правительства!

Задолженность по больничным и декретным в 2 миллиарда гривен - прямая ответственность правительства.

Об этом сообщила народный депутат Наталия Королевская в ходе экстренного совещания по вопросам задолженности Фонда социального страхования по выплате пособий застрахованным лицам.

«Провальные реформы и бездарные решения действующего правительства привели к коллапсу социальной сферы страны. Долги по зарплате растут, недопоступления в бюджет за четыре месяца составили почти 15 миллиардов гривен, а больничные людям не выплачивают третий месяц! Задолженность Фонда социального страхования по выплате больничных и декретных составляет почти 2 миллиарда гривен, и если тенденция не изменится - к концу года эти выплаты могут быть полностью остановлены!» - отметила оппозиционный политик.

Наталия Королевская подчеркнула, что, несмотря на множественные обращения к правительству, Кабмин так и не отреагировал на сложившуюся ситуацию, фактически самоустранившись от решения проблемы с задолженностью перед людьми.

«Власть в абсолютно циничный способ лишила людей больничных выплат, помощи при захоронении, выплат молодым мамам при беременности и родах. Мы требуем прекратить эти издевательства, в кратчайшие сроки рассчитаться с людьми, реформировать систему социального страхования и сбалансировать бюджет Фонда соцстраха. Уже завтра мы обратимся к премьер-министру и спикеру парламента с этими требованиями. Также мы настаиваем - Кабмин должен немедленно отчитаться по положению дел в социальной сфере и уйти в отставку», - резюмировала народный депутат.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/05/2019-05-14-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024