Наталия Королевская: Долг перед МВФ нужно реструктуризировать, а условия сотрудничества - пересмотреть!. Ірта-Fax (версія для друку) 15 мая 2019, 16:12

Наталия Королевская: Долг перед МВФ нужно реструктуризировать, а условия сотрудничества - пересмотреть!

Долг перед МВФ нужно реструктуризировать, а условия сотрудничества – пересмотреть.

Об этом завила народный депутат Украины Наталия Королевская в эфире политического ток-шоу «Пульс» на телеканале 112-Украина.

«Абсолютно пагубная практика действующей власти брать в долг у МВФ сделала должниками несколько следующих поколений украинцев. Более того, из-за требований МВФ нашим пенсионерам не проводят адекватного повышения пенсий, минимальных зарплат, не пересматривают прожиточный минимум, а параллельно – растут цены на газ и ЖКХ тарифы. Это все ввергает страну в глубокий социально-экономический кризис и ставит на грань выживания миллионы украинских граждан!» – отметила оппозиционный политик.

Нардеп подчеркнула, что сегодня необходимо пересмотреть программу сотрудничества с МВФ, в частности – и по цене на газ в сумме 12000 гривен за тысячу кубометров на следующий год, которая является грабительской и никак не обоснованной. Также нужно отметить провальные реформы и продлить как минимум на ближайшее десятилетие мораторий на продажу земли, что является вопросом национальной безопасности страны.

«К сожалению, уходящая власть не способна принимать ответственные решения. И сегодня главная задача – в кратчайшие сроки провести инаугурацию президента, отправить в отставку унижающее страну правительство и провести досрочные выборы в парламент. И сразу же сформировать новую команду – не по политическому принципу, а по профессиональному, которая сможет исправить все ошибки уходящей власти, восстановить экономику и вывести страну из кризиса!» – резюмировала Наталия Королевская.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/05/2019-05-15-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024