Комитет соцполитики поддержал инициированный Наталией Королевской проект постановления №10271 об отставке министра Ревы. Ірта-Fax (версія для друку) 15 мая 2019, 16:37

Комитет соцполитики поддержал инициированный Наталией Королевской проект постановления №10271 об отставке министра Ревы

Комитет социальной политики поддержал инициированный Наталией Королевской проект постановления №10271 об отставке министра Ревы.

«Огромный дефицит Пенсионного фонда, банкротство Фонда социального страхования, отсутствие индексации пенсий, мизерные выплаты чернобыльцам, переселенцам, семьям с детьми... Все это – последствия провальной социальной политики, проводимой представителями действующей власти. Но последней каплей в этих издевательствах над людьми стали унизительные высказывания министра Ревы в адрес переселенцев и жителей неподконтрольных территорий. За это Рева должен немедленно уйти в отставку, и сегодня профильный комитет социальной политики поддержал это требование!» – отметила оппозиционный политик.

Напомним, ранее при поддержке Наталии Королевской подан иск в Окружной административный суд г. Киева против министра Ревы за оскорбительные высказывания в адрес граждан Украины. Действия чиновника нарушили статьи Конституции Украины, Уголовного и Гражданского кодексов Украины, в частности, ч. 2 ст.161 Уголовного кодекса Украины о дискриминации людей по месту проживания и разжиганию межнациональной вражды (лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать должности).

«Действия Ревы – это позор для всей действующей власти и полная дискредитация Украины в глазах мирового сообщества. За это он должен понести как уголовную, так и политическую ответственность. Также мы требуем отчёта правительства по состоянию дел в социальной сфере и отставки Кабинета министров в полном составе! Нужно перезагрузить власть, провести выборы в парламент и сформировать новую команду, способную защитить людей и вывести страну из кризиса!» – резюмировала народный депутат.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/05/2019-05-15-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024