Наталия Королевская: Правительство довело Пенсионный фонд до банкротства – дефицит его бюджета превысил 160 миллиардов гривен!. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
17 мая 2019, 10:44

Наталия Королевская: Правительство довело Пенсионный фонд до банкротства – дефицит его бюджета превысил 160 миллиардов гривен!

Правительство довело Пенсионный фонд до банкротства – дефицит его бюджета превысил 160 миллиардов гривен

Об этом в ходе экстренного совещания по вопросам реформирования пенсионной системы заявила народный депутат Украины Наталия Королевская. Участие в заседании взяли представители управлений Пенсионного фонда Украины со всех областей.

«Спустя год после проведения пенсионной реформы можно чётко констатировать ее неэффективность. Дефицит бюджета фонда превысил рекордную отметку в 160 миллиардов гривен, а задолженность по ЕСВ составляет 15 миллиардов гривен. Чернобыльцы, ветераны, госслужащие, военные пенсионеры, переселенцы и жители неподконтрольных территорий – миллионы пенсионеров лишились своих законных пенсий и стали жертвами преступной социальной политики действующей власти», – заявила оппозиционный политик.

По ее словам, если сегодня не предпринять ряд реанимационных мер, уже к концу года Пенсионный фонд будет не в состоянии выплачивать пенсии, а его дефолт будет неизбежным.

«Первое – нужно реструктуризировать долги по ЕСВ, по заработной плате, и найти дополнительные источники наполнения бюджета Пенсионного фонда. Второе - повысить прожиточный минимум и проиндексировать пенсии всем пенсионерам. Третье – восстановить справедливые пенсии тем категориям граждан, которые оказались за бортом пенсионной реформы. Мы разработали дорожную карту реформирования пенсионной системы и подготовили все необходимые законопроекты. А члены правительства, и в частности – министр Рева, ответственные за провал пенсионной реформы, должны немедленно уйти в отставку!» – подчеркнула Наталия Королевская.


+Поширити: