Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
21 мая 2019, 17:07

Вице-премьер: Украина ведет переговоры по созданию миссии в черноморском регионе

Украина ведет переговоры с международными организациями по созданию международной наблюдательной миссии, которая способствовала бы восстановлению суверенитета Украины в Азовском и Черном морях. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ивана Климпуш-Цинцадзе во время торжественного мероприятия по случаю празднования 70-летия НАТО, передает «Укринформ».

Также она сообщила, что министры иностранных дел НАТО 4 апреля, когда происходили главные празднования создания НАТО, приняли решение об усилении своего присутствия в Черноморском и Азовском регионе.

«Это предполагает и увеличение количества заходов судов стран-членов Альянса в наши порты, это означает наши совместные учения, проведение тренингов с нашими военнослужащими, помощь Украине и Грузии в развитии своих ВМС. И поэтому это уже заложен фундамент, чтобы НАТО расширяло свое присутствие», - сообщила она.

Климпуш-Цинцадзе также уточнила, что сотрудничество Украины и международных партнеров предусматривает в том числе и обеспечение прохода украинских кораблей через Керченский пролив.


+Поширити: