Переселенцы требуют от Зеленского провести аудит международной помощи с 2014 года. Ірта-Fax (версія для друку) 23 мая 2019, 12:24

Переселенцы требуют от Зеленского провести аудит международной помощи с 2014 года

Несколько общественных организаций переселенцев обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием провести аудит средств, которые были выделены международными партнерами для поддержки ВПЛ.

Об этом сообщила председатель ОО "Ты нужен Украине" Лилия Веревкина сегодня брифинге в Киеве, - передает Остров.

"Наше требование к новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому касается необходимости проведения аудита средств, которые были выделены международными организациями, другими странами, посольствами и отдельными банками на восстановление Донбасса и разрешение жилищных проблем переселенцев", - заявила она.

По ее словам, если бы все средства, выделенные международными партнерами на потребности переселенцев с 2014 года, были бы потрачены по назначению, то "все переселенцы, у которых есть проблемы, были бы обеспечены жильем".

"Программы, которые обеспечили жильем украинцев, это были государственные программы, и они не касаются международных средств. Поэтому возникает вопрос: где эти средства?", - отметила Лилия Веревкина.

"За это время выделено очень много средств. Это не миллионы, а миллиарды", - добавила она.

По ее словам, 46 общественных организаций переселенцев со всей Украины присоединились к этим требованиям.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/05/2019-05-23-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024