НПП Заря организовало серию праздничных мероприятий по случаю Дня химика. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
27 мая 2019, 18:11

НПП Заря организовало серию праздничных мероприятий по случаю Дня химика

В пятницу, 24 мая, НПП «Заря» отметило свой главный профессиональный праздник – День химика. В рамках празднования градообразующее и социально ответственное предприятие организовало серию массовых мероприятий для сотрудников, жителей и гостей города Рубежное.

Празднование стартовало в учебном центре «Зари» со встречи администрации и молодых специалистов с ветеранами предприятия. В атмосфере теплого общения опытные заводчане узнали у своих преемников о планах на будущее, а новое поколение химиков получило ответы на множество интересных для себя вопросов. Так была заложена еще одна добрая традиция преемственности поколений.

Продолжилось празднование уже традиционно в парке микрорайона Южный. Для посетителей были организованы интересные мероприятия, яркие выступления, приятные сюрпризы. Все аттракционы работали бесплатно. Открылась развлекательная программа работой мастер-классов и творческих мастерских. На центральной аллее парка все желающие могли принять участие в изготовлении съедобных браслетов, кулонов, флажков, в скрапбукинге и твистинге, а также проявить свою фантазию в рисунках на асфальте. Здесь же проходила тематическая выставка творческих работ детей сотрудников. На площадке возле кафе расположились игровые локации: аэрохоккей, шахматы, крестики-нолики.

Хорошее настроение гостям праздника поддерживали и выступления студии игры на гитаре «Позитив».

Особой популярностью пользовалась локация возле фонтана, где работала творческая лаборатория «Художники-химики» под руководством сотрудников НПП «Заря».

Продолжился праздник уже на летней эстраде. Открывая торжественную часть программы, коллег-химиков поздравил генеральный директор НПП «Заря» Александр Чернецов. Он отметил, что этот праздник – дань уважения всем, кто связал свою судьбу с одним из самых сложных и экономически важных секторов экономики. Особые слова признательности и благодарности Александр Иванович адресовал ветеранам отрасли, отметив их самоотверженность и добросовестное отношение к работе, верность традициям и своему делу. Он пожелал всем химикам крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия, успехов и уверенности в завтрашнем дне.

На празднике присутствовали помощник народного депутата Украины Светлана Черненко, и.о. председателя Луганской областной государственной администрации – руководителя областной военно-гражданской администрации Сергей Филь, которые также со сцены поздравили работников крупнейшего в регионе химического предприятия.

За значительные успехи, продолжение лучших трудовых традиций передовики производства были награждены почетными грамотами Луганской областной военно-гражданской администрации, НПП «Заря», «Заря-Сервис-Плюс», РПХТЛ и СК «Зенит».

Программа продолжилась праздничным концертом. Наиболее ярким стало выступление ансамбля песни и танца «Патруль» Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

Отметим, что благодаря поддержке градообразующего предприятия все развлечения традиционно были бесплатными, а вход для посетителей свободным.

По отзывам гостей, День химика в этом году запомнился интересной и разнообразной развлекательной программой и стал настоящим семейным праздником не только для работников предприятия, но и для жителей города.


+Поширити: