Закарпатье просит отстрочить призыв юношей с подтопленных районов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
27 мая 2019, 18:35

Закарпатье просит отстрочить призыв юношей с подтопленных районов

Закарпатская областная государственная администрация обращается в Министерство обороны Украины с просьбой рассмотреть возможность отсрочки от призыва на срочную службу юношей из подтопленных паводком районов.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте ОГА.

«Люди только что пережили стихийное бедствие, сейчас им нужно восстанавливать поврежденные хозяйство, - объясняет такое решение и.о. председателя ОГА Ярослав Галас. - Судя по предыдущему опыту, компенсация за нанесенный ущерб из резервного фонда госбюджета будет выделяться только для объектов инфраструктуры, социальной сферы, образования, медицины и т.д., поэтому пострадавшим гражданам придется рассчитывать в основном на себя. А значит, им необходима помощь всех родных».

Он отметил, что по законодательству, солдаты-срочники к боевым действиям на Донбассе не привлекаются, поэтому отсрочка не повлияет на обороноспособность страны.

После ликвидации последствий паводка призыв на срочную службу может быть продлен.


+Поширити: