В Украине пособие по беременности и родам увеличилось на четверть. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
28 мая 2019, 17:52

В Украине пособие по беременности и родам увеличилось на четверть

В Украине размер среднедневного пособия по беременности и родам в январе-апреле 2019 года вырос на 25,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года и за апрель составил 245,1 грн. Об этом сегодня, 28 мая, сообщает пресс-служба Фонда социального страхования Украины.

По информации ФССУ, продолжительность отпуска по беременности и родам в среднем составляет 126 календарных дней. В этом случае средняя сумма помощи составляет 30,9 тыс. грн.

«В целом на протяжении первых четырех месяцев 2019 года Фонд направил на финансирование пособия по беременности и родам 1,1 млрд грн», – отмечается в сообщении.

В Фонде соцстраха напомнили, что пособие по беременности и родам предоставляется застрахованному лицу в форме материального обеспечения, которое компенсирует потерю заработной платы (дохода) за период отпуска по беременности и родам и составляет 100% средней заработной платы независимо от продолжительности страхового стажа.


+Поширити: