"Укрэнерго" предлагает отсрочить новый рынок электроэнергии. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
28 мая 2019, 12:45

"Укрэнерго" предлагает отсрочить новый рынок электроэнергии

Наблюдательный совет "Укрэнерго" предлагает отсрочить запуск нового рынка электроэнергии с 1 июля на 1 октября 2019 года.

Об этом сообщил и.о. директора Укрэнерго Всеволод Ковальчук на своей странице в Facebook.

Ковальчук рассказал, что наблюдательный совет компании обратиться с письмом в Верховную раду, премьер-министру Украины и НКРЭКУ о необходимости отсрочки запуска рынка.

Руководитель "Укрэнерго" напомнил, что сегодня в 14.05 Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности будет рассматриваться законопроект Александра Домбровского и Льва Пидлесецкого относительно отсрочки запуска рынка электроэнергии на три месяца.

"Надеемся, комитет ТЭК и парламент Украины примут взвешенное решение в пользу украинской экономики. Ключевым моментом является то, что в случае непринятия изменений в закон, рынок автоматически запустится с 1 июля со всеми имеющимися проблемами", - отметил Ковальчук.


+Поширити: