Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
29 мая 2019, 15:40

Матери Украины обратились к Президенту с призывом обеспечить защиту детства и материнства в стране!

Сегодня, в преддверии Международного дня защиты детей, в парламенте состоялось экстренное заседание Рады матерей Украины. Женщины-лидеры, многодетные мамы, матери-одиночки потребовали принять пакет комплексных решений по защите детей и семей с детьми.

«Сегодня родить, вырастить и воспитать, да еще и не одного ребенка, настоящий героизм! Женщины делают это не благодаря государственной поддержке, а вопреки. За последние пять лет снижены выплаты при рождении ребенка: на первого в 2,5 раза, на второго в 5 раз, а на третьего в 10 раз! Матерей-одиночек, детей до 3-х лет, детей, пострадавших от вооруженного конфликта, цинично лишили какой-либо государственной поддержки. И это показывает реальное отношение власти к детям», - отметила председатель Рады матерей Украины Алена Николаенко.

Матери Украины призвали парламент вынести в зал, рассмотреть и принять пакет «детских» законопроектов, а также передали Президенту Украины дорожную карту по выходе страны из демографического кризиса, и защите детства и материнства.

Также матери приняли решение о создании штаба матерей Украины и штабов в регионах для координации дальнейших действий по защите прав семей с детьми.

«Мы вместе с многодетными мамами и Национальной платформой «Женщины за Мир» подготовили пакет «детских» законопроектов. Их рассмотрение будет тестом для парламента в готовности исправлять свои ошибки! Сегодня нужны четкие и прагматичные стратегические шаги, которые исправят ситуацию, защитят мам и детей и позволят нашей стране стать лидером по рождаемости не только в Европе, но и во всем мире – это наше будущее и наша главная задача!» - резюмировала народный депутат, инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталия Королевская.


+Поширити: