Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
29 мая 2019, 17:22

РФ предложила Украине начать диалог «с чистого листа»

Россия заинтересована в налаживании добрососедских отношений с Украиной и готова начать все «с чистого листа», заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в интервью ТАСС.

«Мы готовы трудиться над восстановлением и нормализацией российско-украинских отношений. Но без диктата, без каких-то придуманных условий с их стороны. Давайте начнем с чистого листа. Разберем, к чему мы пришли и как это исправить. И будем вместе двигаться дальше», — сказала она.

По словам Матвиенко, добиться этого можно только в случае взаимной заинтересованности. Она подчеркнула, что Москва открыта к диалогу и считает, что такой же запрос существует сегодня и в украинском обществе.

Она добавила, что российская сторона хочет, чтобы такие же сигналы сегодня поступили и со стороны нового президента Украины Владимира Зеленского.


+Поширити: