Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
30 мая 2019, 13:12

В Киеве двух налоговиков задержали на крупной взятке

Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований при оперативном сопровождения управления защиты экономики в Одесской области и Департамента защиты экономики Нацполиции задержали заместителя начальника отдела ГУ ГФС в Киеве и следователя этого же управления ГФС во время получения 12 тысяч долларов США неправомерной выгоды.

Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

По данным следствия, указанные лица требовали 12 тысяч долларов у исполнительного директора одного из предприятий Одессы за возвращение изъятых при обысках документов и прекращение уголовного преследования.

Правоохранителей задержали в порядке ст. 208 Уголовного кодекса Украины после получения средств. Проводятся первоочередные следственные действия и решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенном с вымогательством такой выгоды и совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.


+Поширити: