Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
31 мая 2019, 15:06

Зеленский встретился с родными и близкими пленных украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с родными и близкими украинцев, незаконно удерживаемых в России и в плену пророссийских боевиков в ОРДЛО и аннексированном Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы пригласили вас всех, чтобы выслушать, обменяться мнениями и понять, как можно ускорить возвращение наших ребят. Я благодарю, что вы здесь собрались», - обратился Владимир Зеленский к участникам встречи.

Президент сообщил, что за последние несколько дней он провел встречи и совещания с Уполномоченным Верховной Рады по правам человека Людмилой Денисовой, начальником Генерального штаба Русланом Хомчаком и бывшими представителями Украины в Трехсторонний контактной группе, чтобы детально разобраться в вопросе освобождения украинцев.

«Нам необходима консолидированная позиция и координация усилий всех правозащитников, представителей общественных организаций, волонтеров ради возвращения наших пленных домой», - подчеркнул Зеленский.

Участники встречи также отметили важность принятия законопроекта о статусе военнопленных.


+Поширити: