Девятнадцатилетний житель Мариуполя арестован за реализацию наркотиков. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
31 мая 2019, 10:42

Девятнадцатилетний житель Мариуполя арестован за реализацию наркотиков

Арестован 19-летний житель Мариуполя, который наладил схему реализации амфетамина по системе так называемых "закладок".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 518 670 грн жителю Мариуполя, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 (незаконное изготовление, приобретение, хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупных размерах) УК Украины.

В рамках досудебного расследования установлено, что 19-летний парень по предварительному сговору с двумя своими знакомыми, проживающими в других городах Украины, занимался незаконным сбытом амфетамина. Рекламировали наркодельцы свою "продукцию" с помощью размещенных на зданиях Мариуполя надписей с адресом телеграмм-канала, в котором формировались заявки клиентов на приобретение наркотических веществ.

Сбыт происходил по системе так называемых "закладок": продавцы прятали пакетики с амфетамином в малолюдных местах, а покупателям присылали фотоизображения с дислокацией их расположения.

Сотрудники полиции, получив оперативную информацию о противоправной деятельности указанной тройки, провели в автомобиле марки "BMW", принадлежащем мариупольчанину, санкционированный обыск. Изъяты около 200 г готового для продажи амфетамина.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Задержанному сообщено о подозрении в совершении указанного преступления, предоставляется правовая оценка действиям других участников преступной схемы.


+Поширити: