Детский оздоровительный лагерь НПП «Заря» готовится к летнему сезону-2019. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
03 июня 2019, 17:04

Детский оздоровительный лагерь НПП «Заря» готовится к летнему сезону-2019

Являясь одним из крупнейших работодателей в Луганской области, НПП «Заря» развивает объекты социальной инфраструктуры, которые обслуживают сотрудников предприятия, членов их семей, а также жителей региона.

Так, 15 июня состоится открытие первой смены детского загородного учреждения оздоровления и отдыха «Заря», расположенного в заповедном лесу Кременского района. Традиционно в этом сезоне будет организовано 3 смены длительностью 21 день каждая.

Подготовка к открытию идет полным ходом. В этом сезоне здесь станет еще уютнее, а ребят ждут новые сюрпризы.

На территории детского лагеря продолжаются работы по обновлению инфраструктуры: для игр готовятся футбольное поле и баскетбольная площадка, в корпусах завершены косметические ремонты и замена покрытия пола, обустраиваются бассейн и летняя эстрада. Также, для обеспечения безопасности детей, обрезаны сухие ветви деревьев, территория очищена от травы и сухостоя. Лагерь украшен яркими цветочными композициями.

Вопрос пожарной безопасности остается на особом контроле руководства НПП «Заря». Представители профильной службы ГСЧС Луганской области успешно испытали гидранты. На очереди – комплексная проверка норм пожарной безопасности.

Разнообразной и насыщенной в этом году будет развлекательная программа. Ключевой лозунг лета-2019 в детской здравнице – «Отдыхать, познавая новое». Первая смена будет посвящена путешествию по книгам. Детей ждут интересные квесты, творческие мастерские по работе с природным материалом и многое другое. В ходе второй смены – «Техника и технологии» – ребята будут создавать настоящий музей техники и карту звездного неба. Теме «Экология и природа» посвящена третья смена. Отдыхающих научат формировать здоровый образ жизни через единство человека и природы.

Напомним, что оздоровительный лагерь НПП «Заря» – один из самых известных и популярных мест детского отдыха в регионе. Ежегодно он принимает более тысячи человек – детей сотрудников НПП «Заря», а также ребят из Северодонецка, Лисичанска, Кременной и других городов области. А благодаря поддержке благотворительного фонда «Кришталеве джерело», учредителями которого являются народные депутаты Украины Юлий Иоффе и Юрий Бойко, уже который год полноценный отдых и оздоровление станут доступны и для детей из социально незащищенных семей и детей переселенцев. Им будут выделены бесплатные путевки.

Работникам предприятия отдых их детей в лагере обойдется в 20% от общей стоимости путевки. Оставшуюся ее часть компенсирует объединенная профсоюзная организация химических заводов.


+Поширити: