Наталия Королевская: Конституционный суд по нашему представлению отменил повышение возраста и стажа для выхода на пенсию по выслуге лет. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
06 июня 2019, 12:06

Наталия Королевская: Конституционный суд по нашему представлению отменил повышение возраста и стажа для выхода на пенсию по выслуге лет

Повышение возраста отменено для тех категорий профессий, где нетрудоспособность может наступить раньше пенсионного возраста. Об этом заявила народный депутат Украины Наталия Королевская.

«Конституционный суд по нашему представлению, которое подписали 48 народных депутатов, признал неконституционными отдельные нормы пенсионной реформы. Мы добились отмены норм о повышении на пять лет пенсионного возраста для женщин, увеличении на пять лет стажа работы для женщин и мужчин, а также установлении минимально необходимого возраста для назначения пенсии за выслугу лет для отдельных категорий граждан.Возвращены условия выхода на пенсию по выслуге лет, которые действовали до 1 апреля 2015 года, и это в первую очередь касается работников образования, здравоохранения, социальной защиты, железнодорожного транспортаи метрополитена. Теперь важно объединить усилия и принудить власть выполнить это решение!» – отметила народный депутат.

По словам Наталии Королевской, ранее Конституционный суд восстановил льготы ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, имеющим особые заслуги перед Родиной, а также вернул все выплаты и льготы чернобыльцам.

«За пять лет уходящая власть натворила множество ошибок, принесла людям много вреда и полностью разрушила систему пенсионного обеспечения. И решение Конституционного суда по отмене значительно ухудшенных условийвыхода на пенсию по выслуге лет – важный шаг в направлении восстановления справедливости в отношении украинских пенсионеров. Я уверена – после выборов, шаг за шагом, мы отменим все провальные реформы уходящей власти и обеспечим гражданам Украины достойный уровень пенсионного обеспечения и социальной защиты», – резюмировала Наталия Королевская.


+Поширити: