ГСЧС отрицает массовую гибель фауны после утечки химикатов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
11 июня 2019, 11:44

ГСЧС отрицает массовую гибель фауны после утечки химикатов

Информация о массовой гибели флоры и фауны в реке Рось в связи с утечкой химических веществ не соответствуют действительности.

Об этом на брифинге сообщил заместитель директора департамента организации мероприятий гражданской обороны ГСЧС Олександр Лещенко.

По его словам, в некоторых СМИ, после инцидента с разливом химикатов, появилась информация о массовом море рыбы.

"Но никакой массовой гибели фауны и флоры в реке Рось не наблюдается. Принято решение о патрулировании в местах массового отдыха по речке Рось, чтобы запретить купание. Также усилен ежедневный контроль качества поверхностной воды и воды, которая подается в сеть центрального водоснабжения", - отметил Лещенко.

Напомним, ранее заместитель главы Винницкой ОГА Андрей Гижко заявил, что в результате ДТП в Погребищенском районе в реку попало 747 литров гербицидов и фунгацидов разного класса. Большинство из них перестают быть опасными уже через 2-3 суток. На сегодняшний день все местное население обеспечено чистой питьевой водой.


+Поширити: