Украина и РФ создадут рабочую группу по заключенным. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
12 июня 2019, 10:11

Украина и РФ создадут рабочую группу по заключенным

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова договорилась с российской коллегой Татьяной Москальковой о создании рабочей группы по вопросам освобождения всех украинцев, заключенных в России, и россиян, находящихся в тюрьмах в Украине. Об этом Денисова сообщила по итогам переговоров с Москальковой в Москве 11 июня.

«Я отметила, что президент Украины Владимир Зеленский имеет добрую волю освободить всех, поэтому мы договорились о формате нашей работы по указанным вопросам. В частности, о создании рабочей группы, а также о подписании меморандума о сотрудничестве для дальнейших действий», - написала она в Facebook.

Денисова предложила обсудить возможность освобождения всех украинцев, заключенных в России, и россиян, находящихся в тюрьмах в Украине.

В свою очередь, Москалькова заявила о готовности к диалогу.

«Для нас очень важно, что сегодня изменилась и риторика, и общие подходы к правозащитной темы», - сказала она.


+Поширити: