СБУ назвала имена российских военных, причастных к гибели Ил-76. Ірта-Fax (версія для друку) 14 июня 2019, 14:09

СБУ назвала имена российских военных, причастных к гибели Ил-76

СБУ установила причастность Кремля к сбиванию украинского военно-транспортного самолета Ил-76 14 июня 2014 в небе над Луганском.

«Служба безопасности имеет неопровержимые доказательства, что решение о сбивании было принято в Кремле и приведено в действие внештатным подразделением Главного управления генштаба вооруженных сил РФ, известным как «частная военная компания «Вагнера», - сообщает пресс-центр ведомства.

Следователи СБУ установили, что преступный приказ отдал непосредственно командующий 58-й армией ВС РФ генерал-майор Евгений Никифоров, командированный на Донбасс для осуществления военного вторжения и оккупации части территории суверенной страны. Более того, исполнители убийства украинских воинов – Дмитрий Уткин, Андрей Гуралев и Андрей Лебедев, по возвращению в Россию были отмечены Путиным официальными государственными наградами «орденами мужества».

Еще во время брифинга 7 октября 2017 председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что следователи Службы безопасности выписали уведомление о подозрении руководителю ЧВК «Вагнера» Дмитрию Уткину.

Несмотря на то, что российские военные преступники постоянно находятся либо на территории страны-агрессора, или в составе тайных контингентов сухопутных подразделений военной разведки РФ в Сирии и странах Африки, Служба безопасности делает все возможное, чтобы привлечь их к ответственности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/06/2019-06-14-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024