В ОБСЕ сообщили о повреждении жилого дома в Донецке и в Золотом-5. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
18 июня 2019, 14:39

В ОБСЕ сообщили о повреждении жилого дома в Донецке и в Золотом-5

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали повреждения жилого дома в Донецке и в Золотом-5 (Михайловка) в результате обстрела. Об этом сообщается в отчете миссии.

«14 июня в стене и деревянных оконных рамах одноэтажного дома на ул. Ананченко, 7, в микрорайоне Трудовские Петровского района Донецка (неподконтрольный правительству, 15 км к юго-западу от центра города) наблюдатели видели около 20 пробоин диаметром от 2 до 20 мм, которые были оценены как свежие. Одно окно было разбито, по периметру рамы виднелись стеклянные осколки. Все повреждения находились с восточной стороны дома», - говорится в отчете.

Также наблюдатели видели разбитое окно в летней кухне примерно в 5 м от дома и дерево со сломанными ветками (по оценке, в него попал снаряд).

Жительница дома сообщила патрулю Миссии, что сосед позвонил ей на работу и рассказал о взрыве, произошедшем рано утром 14 июня.

По оценке СММ, повреждения возникли в результате попадания снаряда, выпущенного с северо-западного направления из автоматического гранатомета.

В подконтрольном группировке «ЛНР» Золотом-5 (Михайловка) наблюдатели видели 2 пробоины диаметром в окне дома на ул. Войкова, 2.

По оценке СММ, повреждения возникли в результате огня из крупнокалиберного пулемета.

Женщина, проживающая в доме, рассказала СММ, что 13 июня слышала стрельбу.


+Поширити: