"ДНР" саботирует пропуск граждан через линию соприкосновения: провокация коснулась КПВВ "Гнутово". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
18 июня 2019, 17:56

"ДНР" саботирует пропуск граждан через линию соприкосновения: провокация коснулась КПВВ "Гнутово"

Незаконные вооруженные формирования саботируют пропуск граждан через линию соприкосновения, - сообщает пресс-центр Объединенных сил.

В частности, чтобы нарушить связи граждан с подконтрольной украинской власти территорией, НВФ создают препятствия для пересечения линии разграничения, главным образом при выезде из временно оккупированной территории. Пророссийские боевики затягивают процедуры "контроля" в отношении лиц и транспорта, осуществляя их часами.

Такие действия создают так называемое "порывистое" движение, когда боевики часами накапливают перед своими блок-постами большое количество людей и транспортных средств, а затем одновременно выпускают их в серую зону большими группами, что особенно опасно в конце определенного времени работы дорожных коридоров, поскольку значительная количество граждан не успевает даже добраться до уже закрытого КПВВ.

Подобная очередная такая провокация имела место вчера в пределах дорожного коридора "Новоазовск-Мариуполь". Уже после окончания работы КПВВ "Гнутово" в 20.20 со стороны ОРДО на контрольный пункт въезда-выезда прибыли 25 гражданских автомобилей, в которых к тому же находились четыре малолетние ребенка. Люди объяснили, что их несколько часов незаконные вооруженные формирования продержали в очереди перед блокпостом "Октябрь" и пропустили в "серую зону" уже после закрытия КПВВ.

"Следуя через линию разграничения после окончания режима работы контрольных пунктов въезда-выезда, граждане подвергаются опасности во время ночевки в так называемой «серой зоне», поскольку нарушение Минских договоренностей со стороны боевиков не прекращаются и каждую ночь осуществляются обстрелы позиций ВСУ, под которые иногда попадают и дорожные коридоры", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что подразделения Госпогранслужбы Украины из состава Объединенных сил придерживаются четкого графика работы КПВВ и, учитывая опасность пропуска людей в темное время суток, не могут продлевать контрольно-проверочные операции после времени, предусмотренного графиком.

Сейчас действует летний режим работы во всех контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения, пропуск лиц и транспорта осуществляется ежедневно с 6.00 до 20.00.

Обращаемся к гражданам с просьбой не поддаваться на провокации вооруженных формирований РФ и не следовать через линию разграничения по истечении определенного времени работы контрольных пунктов въезда-выезда", - говорится в сообщении.


+Поширити: