Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
21 июня 2019, 09:00

Зеленский отменил 161 указ предыдущих президентов

Президент Владимир Зеленский отменил 161 указ предыдущих президентов для дерегуляции и создания благоприятных условий для ведения бизнеса в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

«Дерегуляция и создание благоприятных условий для ведения бизнеса является одним из приоритетов команды президента. Сегодня он отменил ряд требований, которые мешали бизнесу работать. Это 161 указ», – написала она.

Мендель подчеркнула, что среди прочего решением президента с сегодняшнего дня отменен штраф в пятикратном размере неоприходованной суммы за нарушение кассовой дисциплины.

Также, по ее словам, отменен минимальный размер оплаты услуг нотариусов. «Теперь нотариусам можно будет платить меньше 1% от стоимости недвижимости. Рынок нотариальных услуг является очень конкурентным, а наличие такого «бонуса» его искривляло и приводило к возникновению «серого» рынка, когда какая-то часть платежа возвращается клиенту «под столом». Стоимость оформления сделок с недвижимостью теперь снизится», – подчеркнула она.


+Поширити: