Для всех предметов ВНО установили пороговые балла "сдал/не сдал". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
21 июня 2019, 19:14

Для всех предметов ВНО установили пороговые балла "сдал/не сдал"

Установлены пороговые баллы "сдал/не сдал" для трех тестов внешнего независимого оценивания - истории Украины, географии и химии.

Соответствующие решения приняла экспертная комиссия при Украинском центре оценивания качества образования в четверг, сообщает пресс служба Министерства образования и науки.

"По результатам обсуждений комиссия определила следующие пороговые баллы: история Украины - 27; география - 26; химия - 16", - говорится в сообщении.

Отмечается, что от общего количества участников тестирования порог "сдал/не сдал" по этим предметам преодолели: по истории Украины - 84% лиц; по географии - 89,57%, по химии - 86%.

"22 июня на информационных страницах участников будут размещены результаты тестирования по указанным предметам, а также бланки ответов. Уже на следующей неделе, а именно 24 июня, в разделе "Руководителям учебных заведений" разместят сведения о результатах ГИА в форме ВНО", - отметили в министерстве.

Как сообщал Укринформ, ранее экспертная комиссия определила пороговые баллы "сдал/не сдал" по следующим предметам: математика - 11; украинский язык и литература - 23; физика - 13; иностранные языки - 19; биология - 23.


+Поширити: