Кабмин признал невозможным возобновление авиасообщения с Мариуполем. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
01 июля 2019, 18:00

Кабмин признал невозможным возобновление авиасообщения с Мариуполем

Кабинет министров на заседании рассмотрел возможность возобновления авиасообщения с Мариуполем и признал, что пока что это сделать невозможно.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

«Вместе с коллегами из Министерства инфраструктуры, "Укравтодора", "Укрзализныци" и Министерства обороны обсудили возможности восстановления авиасообщения и улучшения автомобильного и железнодорожного сообщения. Полностью обеспечить безопасность полетов на регулярной основе пока невозможно. Аэропорт расположен в зоне поражения тяжелой артиллерии и радиоэлектронных средств», - написал премьер.

Вместе с тем, было принято решение усилить железнодорожное и автомобильное сообщение с городом.

«Уже на ближайших заседаниях рассмотрим возможности перераспределения дорожных бюджетов в пользу магистрали "Запорожье - Мариуполь", часть которой уже отремонтирована. И также жду предложений от "Укрзализныци" по организации дополнительного поезда в Мариуполь. Существующих сейчас рейсов - недостаточно для региона», - добавил Гройсман.


+Поширити: