Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
04 июля 2019, 18:38

У Зеленского предложили снабдить КПВВ Донбасса центрами админуслуг и рынками

Контрольные пункты въезда-выезда на линии соприкосновения на Донбассе должны стать более комфортными, а рядом с ними необходимо открыть центры предоставлении админуслуг, рынки магазины и пункты медицинской помощи.

Об этом заявил советник команды президента Украины Владимира Зеленского по политическим вопросам Никита Потураев, пишут Новости Донбасса

«Мы создаем правильные позиции — это не только военные блиндажи. Правильные позиции — это КПВВ со всем комплексом услуг. И не декларативное, а фактическое вовлечение людей из Крыма и ОРДЛО к нам», — сказал Потураев во время дискуссии «Новая политика на Донбассе» в Киеве, которую организовала «ЗеКоманда».

По его словам, обустройство КПВВ не является признанием того, что Украина потеряла территории, а лишь означает, что «это наши позиции».

«Наши войны — за наших людей, наших граждан. Наши позиции должны выглядеть так: центры предоставления админуслуг, пункты медицинской помощи, рынки, магазины и прочее. Это лицом к людям», — подчеркнул Потураев.

По его словам, могло показаться, что за последние пять лет «Украина такую философия исповедовала — ну вот пострадайте теперь под оккупацией».

«Нет! Другая должна быть философия: они не с трудностями с нашей стороны должны сталкиваться, а с открытым сердцем и душой с помощью и пониманием и вовлечением в украинскую жизнь», — заявил советник команды президента.


+Поширити: