Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
10 июля 2019, 19:00

В «Л-ДНР» завезли сотни тонн боеприпасов из России

На неподконтрольную украинским властям территорию Донбасса из Российской Федерации за два месяца доставлено более 600 т боеприпасов и цистерны с горюче-смазочными материалами.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Так, по информации Главного управления разведки Минобороны, РФ продолжает активно обеспечивать потребности незаконных вооруженных формирований (НВФ) на неподконтрольной территории в Донецкой и Луганской областях.

«В течение июня-июля с. г. с территории России железнодорожным транспортом для соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Вооруженных сил Российской Федерации доставлено более 600 тонн боеприпасов, в т. ч. для реактивных систем залпового огня, артиллерийских систем и минометов, и десятки цистерн с горюче-смазочными материалами», – говорится в сообщении.

В то же время, по данным ГУР, автомобильным транспортом с российской территории завозились грузы военного назначения. В том числе, речь идет о гражданских автомобилях, сопровождение которых при пересечении неконтролируемых участков украинской границы осуществлялось ФСБ РФ, а после пересечения – подразделениями НВФ.


+Поширити: