РФ проводит очередные военные учения в Крыму. Ірта-Fax (версія для друку) 11 июля 2019, 14:39

РФ проводит очередные военные учения в Крыму

Российские войска проводят очередные учения в аннексированном Крыму.

Об этом сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

Как сообщается, в учении принимают участие более 2400 военнослужащих Воздушно-десантных войск, задействовано 40 самолетов Военно-транспортной авиации. Десантирование военнослужащих осуществлялось на парашютных системах Д-10 с высоты 600 метров двумя параллельными потоками по 20 самолетов в каждом, с интервалом в 100 метров между ними.

“В соответствии с замыслом учения, личный состав после десантирования совершил захват объектов условного противника и уничтожил незаконное вооруженное формирование”, - говорится в сообщении.

По словам начальника штаба Воздушно-десантных войск РФ, генерал-майора Алексея Наумца, в ходе основного этапа учения впервые на территории аннексированного Крыма состоялось десантирование более 2400 военнослужащих, после чего отработали тактические задачи с подразделениями соединения по сбору на площадке приземления, захвату и уничтожению объектов условного противника и незаконных вооруженных формирований, а также овладению полевым аэродромом для посадки на нем самолетов военно-транспортной авиации


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/07/2019-07-11-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024