16 июля 2019, 08:50

На Донбассе погиб украинский военный и трое ранены

Ночью 15 июля боевики на Донбассе 17 раз нарушили режим прекращения огня, из них 6 раз - с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения. В результате обстрелов погиб военный и трое получили ранения, сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Отмечается, что боевики открывали огонь по украинским позициям из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 13 раз обстрелял позиции Объединенных сил: вблизи Водяного, Широкиного, возле Авдеевки, два раза окраину Лебединского, в районе населенного пункта Павлополь, вблизи Красногоровки.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" позиции украинских защитников были обстреляны 4 раза: вблизи Луганского, рядом Новоалександровки, неподалеку Попасной, в районе населенного пункта Крымское.

В результате вражеских обстрелов один военнослужащий погиб и трое получили ранения. По данным разведки 15 июля один оккупант ликвидирован и один ранен.

От начала текущих суток, 16 июля, боевики обстреляли позиции Объединенных сил рядом Опытного, вблизи Крымского.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/07/2019-07-16-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024