18 июля 2019, 16:53

На что стоит обратить внимание при заказе деревянных жалюзи

Несмотря на достаточно высокую цену, этот вид конструкции набирает свою популярность. Причиной этому является не только интересный дизайн, но и долговечность жалюзи.

Для защиты жилища от солнечного света всё чаще используют деревянные жалюзи компании "jaluzi-service".

Преимущества деревянных жалюзи

Ламели из этого материала имеют массу достоинств, среди которых:

1. Создание уюта, как в обычных домах, так и в офисах.

2. Стойкость к солнечным лучам. Под воздействием света ламели не ссыхаются и не деформируются. А специальное покрытие, которое используют производители, не дает дереву впитывать влагу и набухать.

3. Использование только легкой древесины для создания таких жалюзи не позволяет конструкции провисать под собственной тяжестью.

4. Данные конструкции являются полностью экологичными. Благодаря этому свойству, жалюзи можно использовать в интерьере жилых помещений.

5. Высокая плотность дерева позволяет полностью защитить комнату от проникновения солнечного света.

6. Деревянные жалюзи имеют большой срок службы и надолго сохраняют привлекательный вид.

7. Элементы конструкции не подвержены выгоранию и хорошо переносят влажную уборку.

Несмотря на эти достоинства, у деревянных жалюзи есть и некоторые недостатки. В первую очередь, это высокая цена. А также данную конструкцию не рекомендуется устанавливать на кухне из-за легковоспламеняющегося материала.

Что стоит учесть при выборе деревянных жалюзи

При заказе таких солнцезащитных систем нужно учесть следующие нюансы:

1. Если у вас низкие потолки и вы хотите зрительно увеличить высоту комнаты, стоит отдать предпочтение вертикальным жалюзи из дерева.

2. При маленькой площади комнаты можно разместить конструкцию внутри оконного проема или на каждой створке отдельно.

3. Для окон, расположенных с восточной стороны, используйте горизонтальные жалюзи, поскольку они лучше защищают от солнца.

4. Размещать данную конструкцию на кухне можно только в том случае, если не предполагается контакт с открытым огнем. Из-за того, что деревянные планки легковоспламенимы, даже обработка специальными средствами не убережет их от возгорания.

5. Чтобы зрительно увеличить пространство, лучше приобрести светлые жалюзи.

Деревянные конструкции не требуют какого-то особого ухода. Достаточно раз в неделю собрать с них пыль пылесосом. А для того, чтобы ламели сохраняли свой первоначальный вид как можно дольше, обрабатывайте их специальным полиролем для деревянных поверхностей раз в 2 месяца. Подробная информация об уходе есть на сайте https://jaluzi-service.com.ua/odessa одесского производителя

Деревянные жалюзи придают интерьеру уют и говорят о хорошем вкусе хозяина. Приобретая данную конструкцию, вы сможете внести изюминку в дизайн своего жилья.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/07/2019-07-18-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024