На Луганщине активисты готовы перекрывать дороги. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
25 июля 2019, 16:00

На Луганщине активисты готовы перекрывать дороги

Активистов Восток-SOS не пустили на заседание коллегии Луганской областной военно-гражданской администрации, несмотря на полученное ранее приглашение от чиновника. Об этом в Facebook написал луганский активист Константин Реуцкий.

"Советник нового луганского "губернатора", общаясь с активистами, перекрывавшими в прошлый четверг автодорогу Северодонецк-Старобельск, горячо заверял, что администрация стремится к сотрудничеству с активистами и несколько раз пригласил нас принять участие в коллегии ВЦА, посвященной проблеме луганских дорог. Заверениям мы не то, чтобы поверили, но принять участие в обсуждении согласились. Однако сегодня представителей Восток-SOS, пришедших на коллегию, к участию в ней не допустили", - пишет Реуцкий.

По его информации, в случае отсутствия отчета областной Службы автодорог в течение месяца активисты продолжат блокировать дороги в Луганской области.

"Что ж, предсказуемо. Позиция "новой областной власти" обозначена. Но и наша позиция остается неизменной. Если в течение месяца ВЦА и областной автодор публично не отчитается о причинах дорожного коллапса и не представит понятный и реалистичный план решения этой проблемы, акции протеста продолжатся. Люди уже сейчас готовы перекрывать трассы между Старобельском и Новоайдаром, Старобельском и Сватово, Сватово и Белокуракино", - говорится в сообщении.

Реуцкий также пояснил, что в прошлый четверг во время акции на автодороге Северодонецк – Старобельск присутствовал советник руководителя Луганской ВГА Виталия Комарницкого Анатолий Ивченко. Именно Ивченко, по словам Реуцкого, приглашал активистов на заседание коллегии ведомства по вопросам автодорог.


+Поширити: