Луганская ОГА просит Зеленского и Гройсмана помочь решить ситуацию с Луганской ТЭС. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
26 июля 2019, 16:47

Луганская ОГА просит Зеленского и Гройсмана помочь решить ситуацию с Луганской ТЭС

Глава Луганской облгосадминистрации Виталий Комарницкий поручил безотлагательно подготовить письма к президенту Украины Владимиру Зленскому и премьер-министру Украины Владимиру Гройсману о ситуации с исчерпанием запасов угля на Луганской ТЭС в городе Счастье. Об этом сообщает пресс-служба ЛугОГА.

В частности президенту и главе правительства сообщат о возможных последствиях прекращения электроснабжения Луганской области, и о необходимости предоставления номинаций на поставку природного газа.

В областной администрации пояснили, что Россия не дает разрешений на поставки угля на Луганскую ТЭС. Это произошло из-за того, что правительство РФ установило, что с 1 июня продукцию топливно-энергетического комплекса можно экспортировать в Украину только на основании отдельных разрешений.

По информации представителей ТЭС, запасов угля хватит только до 29 июля.

В регионе существует реальная угроза полного прекращения энергоснабжения миллиону жителей Луганской области, 253 детским садикам, 293 школам, 53 медицинским учреждениям, предприятиям водо- и газоснабжения. Кроме того, есть риск прекращения поставок воды для 400 тысяч абонентов - жителей временно оккупированной территории.

По итогам совещания в ЛугОГА были приняты решения: в связи с отсутствием запасов угля перейти на сжигание природного газа для генерации электроэнергии; обеспечить соответствующие технические условия при транспортировке и распределении природного газа.


+Поширити: