За время прошлого «перемирия» погибли 49 воинов ВСУ, 307 – ранены. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
26 июля 2019, 12:20

За время прошлого «перемирия» погибли 49 воинов ВСУ, 307 – ранены

В результате нарушения Россией предыдущего режима прекращения огня, который начался на Донбассе в начале марта, 49 украинских воинов погибли, 307 получили ранения.

Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цимбалюк во время заседания Постоянного совета ОБСЕ, сообщает Укринформ.

«Начиная с предыдущего режима прекращения огня, который начался на Донбассе в начале марта этого года, потери украинских военнослужащих составили 356 человек, среди которых 49 погибших. Это та цена, которую мы заплатили в прошлый раз за нарушение Россией договоренностей, достигнутых с Украиной при посредничестве ОБСЕ в рамках Трехсторонней контактной группы», - сказал он.

Дипломат указал на то, что хотя после начала действия 21 июля нового режима прекращения огня отмечается почти нулевое число его нарушений, «это количество жертв напоминает нам о том, что происходит, когда он нарушается». «Именно с учетом этого мы остаемся преданными делу прекращения огня и сохранения жизни украинских граждан», - добавил он.

При этом, Цимбалюк заявил, что перемирие должно носить стабильный характер, а за ним должны последовать другие шаги по имплементации Минских договоренностей.

«Чтобы сделать прекращение огня всеобъемлющим, стабильным и неограниченным, как это было договорено в Минске 17 июля, мы должны двигаться вперед по пути имплементации других положений Минских договоренностей в области безопасности, прежде всего, вывод тяжелого вооружения, иностранных вооруженных формирований, военной техники и наемников из территории Украины», - подчеркнул глава украинской миссии при ОБСЕ.


+Поширити: