Как отличить качественный садовый инструмент. Ірта-Fax (версія для друку) 31 июля 2019, 15:08

Как отличить качественный садовый инструмент

На помощь садоводу приходят разнообразные садовые инструменты, которые должны быть в наличии у каждого уважающего себя хозяина. Они помогают существенно облегчить процесс работы и получить хороший урожай. Ведь растения любят, чтобы за ними ухаживали и уделяли как можно больше внимания: поливали, рыхлили почву, убирали сорняки и удобряли. Незаменимыми помощниками в этом деле выступают садовые вилы, ножницы, пилы, лопаты, и прочий садовый инструмент. Стандарты качества у каждого изделия разнятся, поэтому рассмотрим на конкретных примерах как выбрать действительно качественный товар, который будет служить не один сезон.

Хорошие садовые вилы

Начнем с садовых вил. Такой, казалось бы, незначительный, но в то же время обязательно необходимый на любом участке инструмент, не может иметь повышенных требований к качеству, но на самом деле это не так. Важно учитывать многие нюансы, которые позволят сделать эксплуатацию изделия еще более простой. Можно купить садовые вилы в PlantsClub – действительно проверенном интернет-магазине, который реализует продукцию заграничных производителей и полностью ручается за ее высокое качество.

Качественные вилы обладают следующими характеристиками:

материал изготовления рабочей части инструмента – высококачественная сталь;

рабочая поверхность покрыта специальным антикоррозийным составом;

черенок вил имеет легкий вес, с его помощью управление изделием остается удобным вне зависимости от параметров оператора.

Вилы являются незаменимой частью арсенала садовода и огородника, так как помогают в решении широкого ряда вопросов, от разброса удобрений на участке до уборки мусора. Именно поэтому желательно внимательно отнестись к выбору товара, чтобы приобрести хороший предмет, уверенно выполняющий свои обязанности.

Качественные секаторы

Или вот инструмент из совершенно другой сферы применения – садовый секатор, предназначенный для обрезки ветвей или соцветий, формирования кроны деревьев и кустов. Если такое изделие претендует на звание качественного инструмента, оно должно отвечать следующим критериям:

обладать удобной рукояткой из алюминия, покрытого поливинилхлоридом для удобства использования;

иметь систему закрытия одной рукой;

обладать хромированным покрытием лезвий;

иметь небольшие габаритные размеры.

Все это должно влиять на правильный выбор. Лучшим материалом для изготовления лезвий секаторов признана высокоуглеродная кованая сталь. Конечно, такое изделие не может стоить дешево, но на покупке качественного садового инструмента лучше не экономить и учитывать все параметры и критерии, которые относят инструмент к категории высококачественных товаров.

Про другой садовый инвентарь

Выбирая любой садовый инвентарь важно обращать внимание на страну изготовления и бренд. Заграничные производители вкладываются в разработку и стараются сделать конструкцию инструмента максимально удобной в использовании, защитить его при использовании и сделать безопасным и износостойким.

Материал изготовления сильно влияет на качество будущего изделия, в обязательном порядке на рабочую часть инвентаря должно быть нанесено высококачественное защитное покрытие от влаги, пыли и механических повреждений. Если вы колеблетесь в выборе, обратитесь за помощью к менеджеру или консультанту магазина, это сэкономит силы на самостоятельном изучении технических характеристик и позволит приобрести действительно многофункциональный и выгодный инструмент.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/07/2019-07-31-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024