Виновник резонансного ДТП в Новоайдаре взят под стражу. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
12 августа 2019, 11:40

Виновник резонансного ДТП в Новоайдаре взят под стражу

Виновник резонансного ДТП в Новоайдаре, в результате которого 16-летний местный житель в тяжелом состоянии попал в реанимационное отделение, по требованию прокуратуры взят под стражу.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, досудебным расследованием установлено, что около 16 часов 10 минут 29 июля 2019 года в пгт Новоайдар 32-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем мотоцикла «Lifan», нарушая правила дорожного движения, превысил скорость, не справился с управлением и допустил выезд на встречную полосу, в результате чего столкнулся с мопедом, которым управлял 16-летний местный житель.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель, находившийся за рулем мопеда получил тяжелые телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение в тяжелом бессознательном состоянии, а именно с черепно-мозговой травмой, которая привела к мозговой коме II степени. В этом состоянии пострадавший находится по настоящее время.

При наличии достаточных доказательств виновнику ДТП, а именно водителю мотоцикла, сообщается о подозрении в совершении уголовного преступления по признакам уголовного преступления ч. 2 ст. 286 УК Украины.

9 августа по ходатайству следователя, согласованному с прокурором, Северодонецким городским судом Луганской области подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 80 прожиточных минимумов доходов граждан, что составляет 153, 680 тыс. грн.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия для установления обстоятельств совершенного уголовного преступления. Досудебное расследование продолжается.

Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры Луганской области.

Справка: санкция ч. 2 ст. 286 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.


+Поширити: