14 августа 2019, 16:44

Кабмин урегулировал вопрос выплаты денежной помощи уязвимым категориям переселенцев

Кабмин урегулировал вопросы выплаты денежной помощи наиболее уязвимым категориям внутренне перемещенных лиц. Соответствующее постановление Кабмин принял сегодня на заседании, - сообщается на Правительственном портале.

Согласно постановлению "О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 1 октября 2014 № 505 и № 509", право на получение денежной помощи предоставляется лицам, достигшим пенсионного возраста, а также лицам, достигшим 18-летнего возраста и которые продолжают обучение на дневной форме в учебных заведениях.

Также предусмотрено урегулировать вопрос выплаты денежной помощи лицам с инвалидностью I группы и лицам, которые по заключению врачебно-консультативной комиссии не способны к самообслуживанию и нуждаются в постоянной посторонней помощи.

Документом предусмотрено повышение общего размера пособия, выплачиваемого на семью, в состав которой входят два и более лиц с инвалидностью (детей с инвалидностью).

Отмечается, что реализация положений постановления позволит усилить социальную защиту внутренне перемещенных лиц и обеспечить адресность предоставления денежной помощи.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/08/2019-08-14-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024