К гадалке не ходи: эксперты предсказали будущие доходы украинцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
15 августа 2019, 14:20

К гадалке не ходи: эксперты предсказали будущие доходы украинцев

Ежегодный рост заработных плат в Украине — это обычный процесс, обусловленный некоторыми экономическими факторами: инфляцией, совокупными доходами государственных предприятий, ростом конкуренции в бизнесе и прочими.

На данный момент средняя зарплата украинцев превысила отметку в 10 тысяч гривен, а уже в 2020 году следует ожидать ее роста до 12 тысяч гривен. Но на этом виток развития государственных стандартов не заканчивается, и уже в 2020 году планируется очередное их повышение.

Правительство уверенно заявляет: росту зарплат быть, и уже летом 2020 года украинцы будут получать 12,5 тысяч гривен, а это существенно повлияет и на рост минимальной зарплаты. Правда это или очередная выдумка — судить можно будет только по принятому на 2020 год бюджету.

Стандартный рост заработных плат обычно происходит в конце года, когда работодатели выплачивают своим сотрудникам премии. В это же время, уже в январе следующего года, финансовые поступления граждан резко падают. Эксперты считают, что для увеличения заработных плат украинцев нужно подтолкнуть рост минимальной зарплаты. По предварительным данным, в 2020 году размер минимальной заработной платы превысит 5 тысяч гривен.

Реалии украинского рынка труда

В зависимости от специальности и квалификации украинцы зарабатывают от 8 до 20 тысяч гривен в месяц. 8 тысяч — зарплата психолога, 20 тысяч — стоматолога.

Татьяна Пашкина — эксперт rabota.ua считает, что зарплата украинцев слишком занижена. Чтобы избежать трудовой миграции и развала экономики страны, оптимальный заработок для украинца должен быть не ниже 800 евро в месяц.

Тем временем желающих получить субсидию будут проверять еще тщательнее. Об этом заявила Галина Третьякова из команды «Слуга Народа». Тех, кто подаст прошение о помощи, поместят в единый реестр и будут проверять каждый шаг, вплоть до того, куда, как и зачем потенциальный субсидиант тратит деньги.

Конечно, доступ к платформе будет ограничен. Как будет реализовываться закон, который так и не утвердили при Порошенко, какие действия будут предприниматься по отношению к субсидианту — пока не ясно. Но эксперты прогнозируют, что в таких условиях получить льготы от государства будет гораздо сложнее, чем сейчас.

Еще больше актуальных новостей здесь.


+Поширити: