Со сводов Нотр-Дама из-за жары начали падать камни. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
15 августа 2019, 14:40

Со сводов Нотр-Дама из-за жары начали падать камни

В соборе Парижской Богоматери рушатся каменные своды из-за аномальной жары. Об этом сообщает 112 Украина со ссылкой на Lefigaro.

«Французское министерство культуры сообщил изданию Médiapart, что во время периодов особенно высоких температур из каменных сводов собора Парижской Богоматери падали камни, и работы по укреплению здания были срочными мерами, которые проводили под угрозой его обрушения», - сказали в министерстве.

Отметим, работы были приостановлены 25 июля по рекомендации трудовой инспекции по причине риска загрязнения территории свинцом. Они должны возобновиться в понедельник.

«Рекомендации инспекции труда уже в значительной степени учтены заказчиком и будут учтены в ходе всей работы по консервации и реставрации собора», - добавили в министерстве.


+Поширити: