Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
19 августа 2019, 16:46

Украинское предприятие поставляло оборудование на шахты в «ДНР»

Трем лицам, причастным к механизму поставки промышленного оборудования для угольных предприятий на неподконтрольную украинским властям территорию Донбасса, объявлено о подозрении. Об этом сегодня, 19 августа, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным ведомства, в течение 2018-2019 годов украинское машиностроительное предприятие по документам якобы экспортировало горное оборудование российским компаниям, а на самом деле оно доставлялось на шахты в «ДНР».

«После пересечения российско-украинской границы продукция по схеме "прерванного транзита" направлялась организаторами противоправной схемы в так называемую "ДНР" для использования на "национализированных" предприятиях. Сотрудники СБ Украины задокументировали переправки к террористам оборудования на сумму 30 млн грн», – говорится в сообщении.

«Средства направлялись как на финансирование "учреждений ДНР", в частности "силового блока", так и на другие меры для удержания террористами захваченных территорий Донецкой и Луганской областей. Сейчас генеральному директору предприятия, который является депутатом Донецкого областного совета, его заместителю, а также еще одному участнику преступной сделки сообщено о подозрении по ч. 2.ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины», – сообщили в СБУ.

Досудебное расследование продолжается.


+Поширити: