Экс-главу НКРЭКУ объявили в международный розыск. Ірта-Fax (версія для друку) 21 августа 2019, 11:04

Экс-главу НКРЭКУ объявили в международный розыск

Специализированная антикоррупционная прокуратура обжалует отказ в избрании меры пресечения подозреваемому по делу «Роттердам+» бывшему председателю НКРЭКУ Дмитрию Вовку.

«Прокуроры категорически не согласны с решением Соломенского районного суда города Киева, не избрал для бывшего председателя Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, меру пресечения в виде содержания под стражей», - говорится на странице САП в Facebook.

Учитывая то, что подозреваемый находится за пределами Украины и не появляется на вызов следователей, он объявлен в международный розыск.

Кроме того, поскольку имеются и другие риски препятствование следствию – воздействие на участников процесса, возможность уничтожения доказательств по делу, а также возможность препятствование расследованию другим образом, учитывая обоснованность подозрения, прокурор настаивал на избрании бывшему председателю Комиссии меры пресечения.

«Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства гособвинителя. Исходя из вышеизложенного, САП обжалует указанное решение Соломенского райсуда Киева в суде апелляционной инстанции», - резюмировали в прокуратуре.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/08/2019-08-21-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024