27 августа 2019, 11:22

В Киеве ограбили «ювелирку»

В Деснянском районе Киева мужчина, угрожая ружьем, разбил две витрины в ювелирном магазине и забрал украшения, сообщает пресс-служба столичного главка.

В результате нападения никто не пострадал. Охранник заведения в это время отсутствовал.

Происшествие случилось на улице Драйзера в Деснянском районе столицы. В ювелирный магазин зашел неизвестный с оружием. Он предупредил продавщиц, что это разбойное нападение, и требовал не сопротивляться. Правонарушитель разбил две витрины, забрал ювелирные украшения и скрылся.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы столичного главка и Деснянского управления полиции, эксперты-криминалисты. Правоохранители провели первоочередные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия осмотрели место происшествия, опросили свидетелей, изъяли и обрабатывают видео с камер наблюдения.

Данное событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Деснянского управления полиции.

Решается вопрос об открытии уголовного производства в. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/08/2019-08-27-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024