Боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня. Ірта-Fax (версія для друку) 28 августа 2019, 09:00

Боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня

Вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе за минувшие сутки, - сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Противник обстреливал позиции Объединенных сил из запрещенного минскими соглашениями оружия - миномета калибра 82 мм, а также - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 8 обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку Талаковки - из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; дважды в районе Водяного - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; трижды около Павлополя - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Марьинки - из подствольных гранатометов; неподалеку Лебединского - из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 2 обстрела позиций Объединенных сил: дважды неподалеку Светлодарска - из запрещенного минскими соглашениями оружия - минометов калибра 82 мм, автоматического гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

На протяжении прошедших суток в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

С начала текущих суток обстрелов позиций подразделений Объединенных сил со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и их наемников не зафиксировано.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/08/2019-08-28-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024