ГБР проводит обыски в НОТУ. Ірта-Fax (версія для друку) 30 августа 2019, 10:57

ГБР проводит обыски в НОТУ

Государственное бюро расследований при оперативном сопровождении Службы безопасности Украины проводит санкционированные обыски в помещении ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины», сообщает пресс-служба ГБР.

«В связи с многочисленными запросами СМИ сообщаем, что Государственное бюро расследований при оперативном сопровождении Службы безопасности Украины проводит санкционированные обыски в помещении ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины», – говорится в сообщении.

В ГБР подчеркнули, что следственные действия проводятся в рамках досудебного расследования уголовного производства в отношении возможных противоправных действий должностных лиц ПАО «НОТУ», а именно злоупотребления служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для себя или других физических или юридических лиц.

«Важно: обыски проводятся с соблюдением всех требований Уголовно-процессуального кодекса Украины и никоим образом не препятствуют работе телерадиокомпании», – сказано в сообщении.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/08/2019-08-30-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024