02 сентября 2019, 11:04

Зеленский обсудил с президентом Литвы конфликт на Донбассе

В Варшаве в рамках участия в мемориальных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны в воскресенье, 1 сентября, президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Литвы Гитанасом Науседой. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Отмечается, что лидеры стран положительно оценили экономическое и инвестиционное сотрудничество Украины и Литвы и подчеркнули важность его углубления.

«Участники встречи также обсудили вопросы мирного урегулирования конфликта на Донбассе, в частности в рамках Нормандского формата. Президент Литвы пригласил Владимира Зеленского в Вильнюс. А глава Украинского государства призвал литовцев посетить инвестиционный форум в Мариуполе осенью этого года и присоединиться к восстановлению инфраструктуры Донбасса», – говорится в сообщении.

Кроме того, участники встречи обсудили движение Украины в Европейский Союз и активизацию сотрудничества в области альтернативной энергетики.

«Литовская сторона подтвердила подготовку к проведению Международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая состоится в 2020 году в Литве», – сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/09/2019-09-02-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024