Российскому блогеру дали 5 лет тюрьмы за пост о детях полицейских. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
03 сентября 2019, 13:27

Российскому блогеру дали 5 лет тюрьмы за пост о детях полицейских

Пресненский районный суд Москвы приговорил блогера Владислава Синицу к пяти годам колонии за угрозы детям силовиков в соцсети Twitter.

Об этом сообщают российские СМИ.

На своей странице в Twitter Синица обсуждал деанонимизацию - законопроект об обязательном размещении на форме сотрудников полиции России идентификационных номеров при несении ими службы в общественных местах.

"Посмотрят на милые счастливые семейные фото, изучат геолокацию, а дальше ребенок доблестного защитника правопорядка просто однажды не приходит из школы. Вместо ребенка по почте приходит компакт-диск со снафф-видео", - написал Синица в Twitter.

Власти России усмотрели в публикации блогера призывы к расправе над детьми сотрудников Росгвардии и признали его виновным в экстремизме. Синицу задержали 3 августа. Блогер не признал вину. Он подтвердил, что написал такой твит, но, по его словам, сообщение нельзя считать угрожающим — он просто рассуждал о возможных последствиях для силовиков.

Как писали ранее российские СМИ, экспертизу сообщения Синицы на экстремизм провели люди без профильного филологического образования. Один из экспертов — переводчик и преподаватель английского и немецкого языков, вторая — учитель математики. Судья Екатерина Кириченко посчитала, что экспертизу провели "квалифицированные и опытные" специалисты, поэтому к их работе вопросов нет.


+Поширити: