04 сентября 2019, 15:59

СБУ блокировала механизм финансирования террористов "ДНР"

Сотрудники Службы безопасности Украины в Киеве и Днепре блокировали механизм финансирования террористической организации "Донецкая Народная Республика" через реализацию лекарственных средств.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как установили оперативники, с 2015 года злоумышленники, часть из которых были чиновниками до 2014 года, образовали несколько аптечных сетей, действовавших как на подконтрольной украинской власти территории, так и на территории так называемой "ДНР".

"Используя реквизиты банковских учреждений, действующих на временно оккупированных территориях, вопреки действующему законодательству Украины, злоумышленники систематически перечисляли деньги в "налоговые" органы псевдореспублики", - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что во время обыска по месту жительства и работы фигурантов дела сотрудники СБУ изъяли наличные деньги, слитки драгоценных металлов и другие ценности общей суммой более 5 млн гривен. Также были обнаружены мобильные телефоны с перепиской, серверное оборудование и документация, подтверждающие противоправную деятельность.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/09/2019-09-04-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024