Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
04 сентября 2019, 14:36

Зеленский вернул Раде закон о господдержке «Пласта»

Президент Владимир Зеленский вернул Верховной Раде закон о государственном признании и поддержке национальной скаутской организации «Пласт».

Закон возвращен с предложениями президента 4 сентября, сообщается на сайте парламента.

Текст предложений президента на сайте пока отсутствует.

Напомним, Верховная Рада приняла закон «О государственном признании и поддержке Пласта - Национальной скаутской организации Украины» 30 мая.

Он регулирует порядок государственной поддержки Пласта и признает исторический вклад организации в гражданское образование детей и молодежи, получение и становление украинской государственности; чтит сотни пластунов и пластунок, погибших в борьбе за обретение независимости Украины в XX веке и во время агрессии Российской Федерации на востоке Украины, начиная с 2014 года; поддерживает более чем столетнюю непрерывную традицию Пласта, который воспитал десятки тысяч активных граждан – педагогов и ученых, предпринимателей, врачей, журналистов, церковных деятелей, военных; создает основы государственной политики по поддержке Пласта, как украинского пластового (скаутского) движения в Украине и мире


+Поширити: