Оккупанты минируют поля и обочины дорог на Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
13 сентября 2019, 15:50

Оккупанты минируют поля и обочины дорог на Донбассе

Командование российских оккупационных войск увеличивает площади минно-взрывных заграждений, в т.ч. в районах разведения войск.

Об этом свидетельствуют данные Главного управления разведки Минобороны Украины, сообщил на брифинге представитель МОУ Александр Мотузяник.

"По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование российских оккупационных войск под видом усиления безопасности военных объектов увеличивает площади минно-взрывных заграждений, в т.ч. в определенных районах разведения войск. В частности, инженерно-саперные подразделения 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ осуществляют дополнительное минирование обочин полевых дорог, автодорог и путепроводов с установлением противопехотных и противотанковых мин", - сказал он.

Мотузяник добавил, что оккупанты также минируют земельные участки сельскохозяйственного назначения.

По его словам, такие действия российских оккупационных войск усиливают угрозу жизни населения на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях.


+Поширити: