Новый военный прокурор обещает расследовать причины Иловайской трагедии. Ірта-Fax (версія для друку) 13 сентября 2019, 10:48

Новый военный прокурор обещает расследовать причины Иловайской трагедии

Новый главный военный прокурор Виктор Чумак анонсировал расследование причин, которые привели к Иловайскому котлу в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой области в 2014 году. Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Право на владу» на телеканале «1+1», передает ТСН.

«Иловайская трагедия и все, что происходило тогда в Иловайске, будет расследовано и будет расследовано очень тщательно. Политики могут сразу давать оценки, это измена или что-то иное. У прокурора нет такого права и поэтому квалификация того, что там произошло, будет и она будет отвечать уголовному и уголовно-процессуальному законодательству», - сказал Виктор Чумак.

Напомним, 23-24 августа 2014 года в Украину вторглась российская армия в составе нескольких батальонно-тактических групп, что привело в итоге к образованию Иловайского окружения и ожесточенным боям в Донбассе с наибольшими потерями личного состава и техники сил АТО за время российско-украинской войны.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/09/2019-09-13-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024