В штабе ООС рассказали об обследовании КПВВ «Новотроицкое» и «Гнутово». Ірта-Fax (версія для друку) 27 сентября 2019, 16:14

В штабе ООС рассказали об обследовании КПВВ «Новотроицкое» и «Гнутово»

Общая межведомственная группа в составе представителей Донецкого пограничного отряда из состава Объединенных сил, органов государственной власти, Государственной фискальной службы, Национальной полиции и Службы безопасности Украины осуществила комплексное обследование КПВВ «Новотроицкое» и «Гнутово».

Об этом сегодня, 27 сентября, сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил.

Работа проводилась с целью определения потребностей в дополнительном обустройстве контрольных пунктов в контексте внедрения норм «Порядка въезда лиц, перемещения товаров на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях», установленных Постановлением КМУ №815 от 17 Июля 2019 года.

При обследовании мест пересечения линии разграничения внимание акцентировались на повышении уровня безопасности граждан. Обсуждались риски, связанные с ухудшением погоды в зимний период, и возможности улучшения условий пересечения гражданскими лицами линии разграничения. По итогам обследования определены основные проблемные вопросы и практические пути их решения.

Как отметили в штабе ООС, для военнослужащих, действующих в составе Объединенных сил, приоритетным остается сохранение жизни и здоровья граждан, поэтому совершенствуются укрытия, отрабатываются действия в случае обострения ситуации в пределах гуманитарных дорожных коридоров.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2019/09/2019-09-27-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024